Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 5375Томск, МЧС

На новосибирской трассе «ликвидировали» ДТП с автобусом и бензовозом (фото)

На новосибирской трассе «ликвидировали» ДТП с автобусом и бензовозом (фото)
пресс-служба областного управления МЧС

Об этом сообщает пресс-служба областного МЧС.

Сегодня регион принял участие в крупномасштабном учении. Областное управление МЧС работало режиме чрезвычайной ситуации и отрабатывало действия по ликвидации условного дорожно-транспортного происшествия.

Так, согласно вводной учения, в Томском районе на федеральной автомобильной трассе М-53, возле Тахтамышево произошло столкновение рейсового автобуса «Мерседес», следовавшего по маршруту Новосибирск — Томск, с бензовозом «КаМАЗ», перевозившим бензин в количестве 20 тонн.

В результате ДТП бензовоз съехал в кювет, опрокинутым прицепом с цистерной заблокировал движение в двух направлениях по автотрассе М-53. Произошел розлив и возгорание автоцистерны с бензином. На месте ДТП образовался затор автомобильного транспорта около 75 машин в каждую сторону, длиной три километра. Ситуация осложнялась погодными условиями, наблюдался занос техники снегом.

В районе условного происшествия силами пожарно-спасательных подразделений МЧС с участием сил и средств территориальной подсистемы РСЧС отрабатывались практические мероприятия по ликвидации чрезвычайной ситуации: расчистка дорожного полотна техникой ДРСУ, первичное жизнеобеспечение находящихся в заторе водителей и пассажиров, путем организации пунктов обогрева, питания, временного размещения.

«Тренировка проводится в целях совершенствования знаний и практических навыков по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, организации жизнеобеспечения населения, проверки готовности подвижных пунктов управления, оперативных групп, аэромобильной группировки МЧС России к действиям по предназначению, проверки реальности планов действий по ликвидации ЧС, надежности систем управления, связи и оповещения. Замысел учения разработан с учетом климатической специфики нашего субъекта, в связи с чем, проводимая тренировка по оказанию помощи водителям и пассажирам, попавшим в дорожный затор, имеет практическую ценность», — сообщили в пресс-службе.

Наталья Каракорскова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×