Архив
28марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 1718Томск, Благотворительность

На празднике «Мамины пироги» горожане смогут помочь больному ребенку

На празднике «Мамины пироги» горожане смогут помочь больному ребенку
fond-alena.ru

Об этом сообщается на сайте детского благотворительного фонда имени Алены Петровой.

Томичей и гостей города приглашают принять участие в благотворительном празднике, посвященном Дню матери, — «Мамины пироги».

Впервые этот праздник прошел в прошлом году. Как сообщают организаторы, в этот раз тортов и пирогов будет еще больше. Всех пришедших будут угощать горячим чаем и кофе с сушками. На столах будут стоять кулинарные изделия известных в Томске кондитерских, а также изделия, сделанные руками мам.

Кроме того, для детей и взрослых будет организована большая развлекательная программа: танцы от студии Expromt и Юди Джуниор, музыкальные номера от молодых дарований нашего города, шоу «Профессор Звездунов и его умопомрачительные опыты», веселые игры для детей от Хобби-центра, аквагрим и многое другое.

На празднике все смогут поучаствовать в беспроигрышной лотерее с ценными призами, а также приобрести изделия ручной работы, сделанные мамами подопечных фонда.

Кроме того, любой может стать непосредственным участником праздника. Для этого необходимо принести с собой домашний пирог и передать его волонтерам. Сладости будут отданы за пожертвования на празднике. Прием выпечки осуществляется с 12:30 в БКЗ на первом этаже, около главного входа

Торты, пироги, пирожки, печенье и многое другое будет раздаваться на празднике за пожертвования. Таким образом, томичи смогут помочь маленькому Данилу Прокопьеву.

«Осенью исполнилось два года, как Данил закончил лечение лейкоза. И сейчас начал его снова. К сожалению, так бывает, что болезнь возвращается. В этом году Данил должен был пойти в первый класс, но вместо школы мальчика опять ждут капельницы, уколы, переживания и боль. В начале декабря Данила с мамой отправляют в Москву на консультацию по пересадке костного мозга. На оплату проезда и проживания во время консультации, а также на покупку некоторых медикаментов семье требуется 300 тысяч рублей» — сообщают в фонде.

Праздник пройдет сегодня в холле БКЗ с 13:00 до 16:00, вход свободный.

Наталья Каракорскова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×