Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4423Томск, ТВ2

Руководство ТВ2 связывает угрозу прекращения вещания с политическими причинами

Руководство ТВ2 связывает угрозу прекращения вещания с политическими причинами
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Об этом главный редактор телеканала, президент Томской Медиа Группы Виктор Мучник заявил на сегодняшней пресс-конференции в «Интерфакс».

«У меня нет никаких сомнений в том, что если бы ТВ2 занималась только развлекательным вещанием, у нас бы никогда не возникло ни одной из тех проблем, которые у нас возникают. Причина проблем телекомпании — это программы «Час Пик», «Час Пик. Суббота». То есть то, что мы занимаемся информационным вещанием, и то, как мы занимаемся информационным вещанием. Но ТВ2 создавалась как информационная телекомпания. Есть определенное видение того, каким должно быть информационное вещание. Мы этого видения держались, держимся и будем держаться, если компания сохранится. Разумеется, мы считаем, что все наши проблемы политического характера. Да, можно предположить, что обострение происходит перед грядущими выборами. Так исторически сложилось, что у ТВ2 перед выборами всегда проблемы», — сказал он.

По словам Мучника, руководство холдинга рассматривает происходящее в качестве продолжения майской истории. Кроме того, они не считают ее случайной. «Мы знаем, что пресловутый фидер можно было отремонтировать гораздо быстрее, что Роскомнадзор мог и не выдавать нам предписание. У нас есть несколько версий причин происходящего. Мы не можем, разумеется, кого-то конкретно обвинять, по той простой причине, что мы не сможем это доказать. Но в самом общем виде мы понимаем, что ТВ2 многим в городе по разным причинам неудобна, многих в городе раздражает. Мы понимаем, что в условиях сложной экономической ситуации и растущего социального напряжения ТВ2 может раздражать еще больше и от нас захотят избавиться», — пояснил главный редактор.

Он добавил, что телекомпания ощущает колоссальную поддержку со стороны не только профессионального сообщества, но и жителей города. «Есть очень много людей, которые нас поддерживали весной и поддерживают сейчас. Эту поддержку мы очень хорошо ощущали весной. Мы ощущали поддержку города, самых разных общественных организаций, поддержку людей с различными политическими взглядами, поддержку профессионального сообщества как Томска, так и России. Это же самое мы ощущаем сейчас. В первые же дни раздаются звонки с одним вопросом — чем вам помочь. Мы очень благодарные всем. Мы будем использовать все ресурсы, которые у нас есть. Юридические ресурсы, общественное мнение, есть разные законные способы защиты своих прав. Мы убеждены, что у нас есть ресурсы для борьбы, они будут использованы до конца. Ничего еще не решено. Риски большие того, что компания будет уничтожена. Мы эти ситуации переживаем ни в первый раз, мы намерены сражаться. Нас, а это около 200 человек, лишают дела нашей жизни», — высказался Мучник.

Напомним, в 28 ноября руководство телекомпании получило уведомление от ОРТПЦ об отказе продлевать договор с 1 января. Таким образом, с начала 2015 года ТВ2 может исчезнуть из эфира и перейти только на кабельное вещание. Однако тогда телекомпании будет грозить аннулирование лицензии.

Наталья Каракорскова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×