Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 10811Томск, ТВ2

Сотни томичей вышли на пикет в поддержку ТВ2 (фото)

Сотни томичей вышли на пикет в поддержку ТВ2 (фото)
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Об этом сообщает наш собкор, который находится на акции сторонников телекомпании.

***

Между тем, томичи, пришедшие на пикет, высказывают разные точки зрения о ТВ2.

«Я за телекомпанию. Как бы там ни было, положительного у телеканала много, я старый человек, много чего видела своем веку. Однако правда правдой, но ее можно подать по-разному. Стали они по-другому работать. Раньше я с удовольствием смотрела «Час пик. Суббота», теперь там все больше какого-то негатива», — сказала одна из томичек, пришедшая на пикет.

«Я написала жалобы в городскую прокуратуру по поводу ТВ2, о том, что нарушаются мои конституционные права на получение достоверной информации. Закрываются СМИ, многие факты замалчиваются, на государственных телеканалах только одна точка зрения, нет спектра мнений», — отметила еще одна женщина, поддерживающая телекомпанию.

«В медийной сфере общеизвестно, что у нас есть губернаторский телеканал, которому негде вещать. Поэтому я бы искал ответы именно здесь», — сказал сторонник ТВ2.

«Смотрю ТВ2, когда происходит действительно что-то важное и нужно узнать объективную информацию. Для меня — не пустые слова, прописанные в Конституции, о праве на слово, на свободную информацию», — сказал нашему собкору еще один томич.

***

На месте работает полевая кухня. Всех пришедших кормят кашей и угощают горячим чаем.

***

Уточняется, что сейчас возле СФТИ собралось около полутора тысяч человек. Они скандируют «Руки прочь от ТВ2!» и «ТВ2!». Между тем начался сбор подписей в поддержку ТВ2.

Как рассказал главный редактор телекомпании Виктор Мучник, непосредственно ТВ2 к организации пикета не имеет отношения, однако оказывала всяческую поддержку его инициаторам.

«Я считаю, в прошлый раз ситуацию во многом помогла переломить поддержка города. Поэтому, если сегодня придет достаточно много народу, это будет аргументом для властей, чтобы прислушаться. Я считаю, что для Томска, учитывая, что народ у нас вообще по пикетам не сильно любит ходить, человек 700-800 будет достаточно», — сказал Мучник.

Он добавил, что речи о продаже телекомпании сейчас не идет. «В условиях давления на компанию, если бы появился условный покупатель, ради спасения компании Майофис готов был бы, возможно, этот вопрос рассмотреть. Реально такой ситуации нет. Нет сейчас реальных претендентов, чтобы ее купить. В этой ситуации телекомпания никому не нужна, потому что проще ее сейчас уничтожить», — отметил главред.

По словам Мучника, сотрудникам уже раздали листы на увольнение. В любом случае, работу компании в радиоэфире, Интернете, а также деятельность службы продаж по возможности постараются сохранить.

Сейчас руководство ТВ2 подали обеспечительный иск к ОРТПЦ, иск в арбитраж, готовит документы относительно Роскомнадзора.

Что касается недавно опубликованного комментария губернатора о ситуации на ТВ2, то он отличается от весеннего лишь тем, что«в этот раз губернатор не приглашал наших людей работать на губернаторский канал», сказал Мучник.

Ольга Чубенко
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×