Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 16144Томск

Горожане скупают бытовую технику, опасаясь роста цен

Горожане скупают бытовую технику, опасаясь роста цен
Depositphotos/londondeposit

Об этом нашему корреспонденту рассказали продавцы-консультанты нескольких магазинов бытовой техники.

«У нас раньше даже перед Новым годом такого ажиотажа не было. Томичи приходят каждый день, в будние дни образуются очереди из желающих купить технику. В основном скупают телевизоры, холодильники, микроволновки, дорогую бытовую технику. Цены уже поднялись. На некоторые позиции — на восемь-десять тысяч. Это зачастую зависит от комплектующих. Если они производятся в Европе, то сразу происходит скачок цен», — сообщили в магазине бытовой техники и электроники «М.Видео».

Наш собеседник добавил, что в магазине еще есть товары, на которые цены выросли не слишком сильно. Это касается тех позиций, комплектующие к которым производятся в Китае. Однако в Новом году, по словам нашего собеседника, цены вырастут на все.

«У нас еще есть товары, на которые действуют скидки, но их разбирают в первую очередь. Томичи активно покупают и сопутствующие товары: посуду, средства для очистки и уборки, мешки для пылесосов. После Нового года все подорожает еще сильнее», — пояснил продавец.

Отметим, в магазине бытовой техники «Эльдорадо» нам информацию о повышении цен подтвердили. По словам продавца-консультанта, цены выросли, в среднем, на 20 %.

«Цены уже выросли и продолжают меняться каждый день. Сильно подорожали холодильники, телевизоры. Пока не слишком — ноутбуки. После Нового года подорожание продолжится», — поделилась наша собеседница.

При этом менеджер по связям с общественностью «Эльдорадо» Томас Будрис рассказал нам, что компания увеличила время работы магазинов, чтобы томичи успели купить товар до повышения цен.

«Сейчас мы наблюдаем значительный наплыв покупателей во всех магазинах, повышенным спросом пользуются все товарные категории. Во многом это объясняется предновогодним пиком, однако немаловажно и то, что у нас остаются запасы товара, приобретенного по старому курсу, на который цена не растет. Практически повсеместно мы увеличили время работы магазинов, чтобы успеть обслужить всех желающих. С новыми закупками ценовые изменения неизбежны, однако сегодня мы прилагаем все усилия для того, чтобы сохранять цены на прежнем уровне», — пояснил он.

Наталья Каракорскова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×