Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4039Томск, Иван Кляйн, Переходы

Мэрия будет судиться с «Сибмостом» из-за надземных переходов

Мэрия будет судиться с «Сибмостом» из-за надземных переходов
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Об этом нам сообщил глава города Иван Кляйн.

«С переданной в «Сибмост» претензией компания не согласилась. Мы подали исковое заявление в арбитражный суд. Пока сложно сказать, сколько времени займет рассмотрение дела», — сказал он.

По словам мэра, есть планы еще раз собрать представителей департамента капитального строительства и «Сибмоста» для обсуждения ситуации.

«Буквально на этой неделе мы с Александром Цымбалюком обсуждали ситуацию — собраться, чтобы поставить финальную точку в этом вопросе. Мы уже год обсуждаем несколько принципиальных моментов. Во-первых, мы просили и «Сибмост» согласен был изменить проект, сделать новый проект с теми надземными переходами, которые де-факто стоят, и город примет их себе. Год прошел, но ничего не было сделано», — заявил Кляйн.

Добавим, как сказал мэр, в итоге город, скорее всего, все равно примет надземные переходы на баланс. Однако перед этим администрация потребует у компании-застройщика устранить все неполадки и провести ремонтные работы.

«Все равно мы придем к тому, что примем объекты. У меня даже нет в этом сомнений. Но с исправленной документацией. А прежде чем принять проекты, мы заставим подрядчика выполнить все необходимые работы. Мы не можем принимать их в таком состоянии», — пояснил Кляйн.

Напомним, в сентябре сообщалось, что мэрия планирует потребовать у «Сибмоста» 300 миллионов рублей за строительство надземных пешеходных переходов. Кроме того, нынешний мэр города Иван Кляйн инициировал обращение в счетную палату для проверки строительства. Прокуратура также заинтересовалась ситуацией и потребовала возбудить уголовное дело по факту строительства. В середине октября документы по переходам были переданы в Следственный комитет. Позднее стало известно, что ведомство не будет возбуждать уголовное дело по данному факту. Однако в конце ноябре СК принял решение об отмене решения об отказе в возбуждении уголовного дела. Была назначена дополнительная проверка.

Наталья Каракорскова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×