Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 10724Томск, Авто, Остановки, Ольга Свахина, Маршрутки

Мэрия ищет варианты для переноса остановки «Киномир»

Мэрия ищет варианты для переноса остановки «Киномир»
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Об этом нам сообщила председатель городского комитета по транспорту и организации дорожного движения Ольга Свахина.

По ее словам речь идет об остановке «ТЮЗ» по направлению в сторону переулка 1905 года, которая располагается возле магазина «Искра».

«В августе к нам пришло письмо от ГИБДД, в котором сообщалось, что на данном участке проспекта Ленина сложилась достаточно сложная обстановка, которая усугубляется расположенной здесь остановкой общественного транспорта. Мы выезжали на место. Остановка действительно не соответствует требованиям безопасности. Ширина тротуара там составляет около пяти метров. Для обустройства остановки нужен заездной карман глубиной не менее трех метров, плюс необходим павильон. Соответственно, тротуара там практически не останется», — рассказала Свахина.

При этом данный вопрос был рассмотрен на заседании транспортной комиссии. По словам нашей собеседницы, было принято решение о закрытии остановки, но с обязательным переносом ее в другое место. Однако место для новой остановки мэрия пока так и не нашла.

«Место для размещения найти очень трудно. Обсуждалась возможность о переносе остановки на площадь Ленина в район офиса Сбербанка. Туда, где раньше была временная остановка. Но и там сложная ситуация — тротуар недостаточно широкий, а также реконструкция набережной Ушайки может помешать. Следующий вариант — установить ее прямо напротив БКЗ. Но и там много сложностей — во-первых, остановка может испортить архитектурный ансамбль, на площади перед БКЗ есть клумбы и солнечные часы. Кроме того, расстояние между остановками тогда составит более километра», — пояснила Ольга Свахина.

Добавим, данный вопрос сейчас находится в стадии обсуждения. Его будут поднимать на следующем заседании транспортной комиссии и, возможно, на комиссии по безопасности движения. Окончательное решение может быть принято 22 января.

Наталья Каракорскова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×