Архив
27апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 24540Томск

Народные новости: транспортный коллапс, день третий (фото, видео)

Народные новости: транспортный коллапс, день третий (фото, видео)
наш читатель Алексей

В нашу рубрику «Народные новости» обратился житель дома на Вокзальной, 21, Алексей, рассказавший о состоянии развязки на улице Пушкина (стиль автора сохранен).

«Сегодня утром, 21 января, на четвертой поликлинике произошел транспортный коллапс. На транспортной развязке, которую так долго ждали и долго строили, на мостах в обе стороны занесены снегом по одной полосе из трех. За зиму снег на мостах убирался всего один раз. Постоянные аварии случаются ежедневно. Сегодня в 08:50 произошла небольшая авария двух легковушек. По этой причине оказались заблокированы две полосы, третья — заметена снегом. Развязка встала. Видео прилагается. Если можно, опубликуйте, пожалуйста, — может это как-то повлияет на ситуацию», — написал читатель.

Еще одна наши читатели Наталья и Марк рассказали, что ситуация с уборкой снега в Октябрьском районе очень сложная.

«Дороги не чистят. Про внутриквартальные проезды я вообще молчу. В Солнечном колея по колено взрослому человеку. Автобусы буксуют, меняют маршруты, чтобы не застрять окончательно. В районе Суворовского кольца всегда было сложно проехать, но из-за снегопада это стало практически невозможно. Люди массово опаздывают на работу», — поделилась Наталья.

«Проживаю в микрорайоне «Карьероуправления» остановка «Мичурина» по Иркутскому тракту. Все внутридворовые проезды забиты снегом, невозможно ни проехать, ни пройти... Третий день длится эта катастрофа, никто ничего не очищает. Несмотря на заверения власть предержащих», — рассказал Марк.

«Изо дня в день стоим на Большой Подгорной и Дальне-Ключевской. Причем аварий нет — пробка берется ниоткуда и в никуда исчезает. Полосы узкие, Подгорная вся в снегу, автобусы пытаются ехать чуть ли не по обочинам или трамвайным путям, чтобы хоть как-то продвинуться вперед — что, опять же, не особо безопасно. Та же история на отрезке от северского КПП до Свечного. Добраться утром из Северска в Томск на работу или учебу возможно, только если выйти из дома за два часа. Сил уже нет», — рассказала нам северчанка Ольга.

«Остановка на горбольнице №3 невероятно скользкая и вся в снегу! Автобусы начинают тормозить метров за десять и юзом катятся до полной остановки. Кругом сугробы, подойти к автобусу невозможно!», — сообщила наша читательница Ирина.

Добавим, состояние дорог обсуждают с утра и в соцсетях.

«Большая Подгорная! Дошло до того, что пассажиры выходят из автобуса и толкают его... Не могут выехать с остановки», — написала Евгения Усольцева.

«Собирается спецтехника на Высоцкого, застрял один — встали другие. Более десяти скопилось», — написал Сергей Тихонов.

vk.com/tomsk123/Сергей Тихонов
vk.com/tomsk123/Сергей Тихонов

«Недавно скидывал дорогу, где много снега. Сегодня на этом месте застряла машина САХа!», — написал Михаил Лосев, и приложил к своей информации фото с улицы Сибирской.

Фото: vk.com/tomskie/Михаил Лосев
Фото: vk.com/tomskie/Михаил Лосев

Фото: vk.com/tomsk123/Елена Петлина/Николай Ковшаров
Фото: vk.com/tomsk123/Елена Петлина/Николай Ковшаров

Видео: наш читатель Алексей.

«Авария двух легковых возле «Горсетей». Со Степановки выехать почти невозможно, так как полоса перегорожена, и грузовые долго объезжают. На Степановку также попасть проблематично... Ну и переезд, как всегда, добавляет «масла», — пишет пользователь Владимир Щербинин. К сообщению он прилагает фото аварии.

«Только что ехала — ну как ехала, стояла в пробке — от остановки «Детский центр», потом потихоньку поползли. Ситуацию усложнил КамАЗ, ехавший со Степановки, который долго буксовал, пытаясь забраться в горку, а в итоге сдался и теперь просто стоит. Вот все поочередно как по серпантину пытаются объехать весь этот ужас!» — пишет пользовательница Анастасия Осипенко.

«Большая Подгорная стоит от Дальне-Ключевской в сторону Чубаровцев. Движение по встречной полосе, но, так как дороги не чищены, разъехаться очень сложно! Лучше не соваться!» — предупреждают в соцсетях.

Сергей Павлов прислал видео про то, как трамвай помогает выбраться из сугроба застрявшему автомобилю.

«Проспект Мира в сторону улицы Смирнова. Движения нет абсолютно, минут 15 уже колом стоят», — пишет Николай Крупицкий в социальных сетях.

vk.com/tomsk123/Николай Крупицкий
Фото: vk.com/tomsk123/Николай Крупицкий

«О пробке: люди повылазили из автобуса и троллейбуса и идут пешочком по проезжей части», — добавил Дмитрий Рой, и выложил видео.

Видео: vk.com/tomsk123/Дмитрий Рой.

Елена Феоктистова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×