Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 5863Томск

«ЮДИ Джуниор» провели мастер-классы для воспитанников детдома (фото)

«ЮДИ Джуниор» провели мастер-классы для воспитанников детдома (фото)
предоставлено организаторами

Томская дэнс-команда «ЮДИ Junior» при поддержке компании СИБУР («Томскнефтехим») провела серию мастер-классов для воспитанников детского дома села Зырянское.

Молодые инструкторы провели показательное выступление, продемонстрировали базовые танцевальные и акробатические элементы и проработали их вместе с детьми. Группа работает в разной стилистике с акцентом на хип-хоп и трюковой брейк-данс.

«В прошлом году по инициативе компании танцевальная команда уже проводила серию мастер-классов для наших воспитанников. Тогда дети настаивали, чтобы ребята из «ЮДИ» вновь к нам приехали, — говорит директор детдома Татьяна Шайдо. — И мы благодарны организаторам, подарившим детям новую встречу».

В завершение встречи молодые инструкторы рассказали о себе, ответили на вопросы, особенно акцентировали внимание на необходимости вести здоровый образ жизни.

«Мы пытаемся донести до ребят нашу главную философию: если хочешь чего-то добиться — занимайся спортом. И если после наших занятий кто-то из мальчишек возьмет футбольный мяч, пройдет лишний круг по лыжне или увлечется акробатикой — значит, мы достигли того, что хотели», —прокомментировал руководитель группы «ЮДИ» Денис Вишняк.

Еще одним подарком для воспитанников детского дома стал мастер-класс по рисованию песком. Полина Лебедева, руководитель и художник студии «Волшебная лампа» показала ребятам сказку «Пряничный домик». После показа она раскрыла детям секреты рисования песком, показала, как с его помощью можно изобразить сказочных персонажей и зимний пейзаж.

«Как и любая техника рисования, песочная развивает образное мышление, моторику, внимательность, — прокомментировала Полина Лебедева. — Дети работали сосредоточенно, задавали вопросы, и было заметно, как они стараются».

Для справки: Коллектив «ЮДИ» — участник проекта «Минута славы» в России, победитель соревнований по брейк-дансу «Гольфстрим России 2010», финалисты проекта «Танцуй» на МУЗ ТВ, а также всероссийского фестиваля «Факел» в номинации «Оригинальный жанр». В 2015 году прошли кастинг на Britain's Got Talent, съемки начнутся в феврале в Лондоне.

Студия рисования песком и арт-терапии «Волшебная лампа» основана в 2014 году. В штате: художник и детский психолог.

Источник: пресс-служба ООО «Томскнефтехим»
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×