Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 7118Томск, Иван Кляйн

Мэр прервал отпуск, чтобы проинспектировать работу по уборке снега

Мэр прервал отпуск, чтобы проинспектировать работу по уборке снега
Дмитрий Кандинский

Об этом сообщила пресс-служба горадминистрации.

Иван Кляйн досрочно прервал свой отпуск и лично проинспектировал работу «Спецавтохозяйства» и подрядных организаций, участвующих в уборке города. Мэр проверил состояние улично-дорожной сети и дворовых территорий.

По итогам проверки в воскресенье, 25 января, градоначальник провел оперативное совещание с участием своих заместителей, глав районов и руководителей городских коммунальных служб.

Было отмечено, что меры, принятые городскими коммунальными службами в период обильных снегопадов, не в полной мере отвечали сложившейся ситуации. Недостаточно оперативно было организовано взаимодействие между предприятиями, привлекаемыми для уборки города.

Мэр обозначил наиболее проблемные места в работе коммунальных служб и потребовал предпринять все необходимые меры для создания нормальных условий для передвижения томичей, с учетом меняющихся погодных условий.

«Ликвидация последствий снегопадов является сейчас приоритетной задачей не только для власти, но и всего городского сообщества, — подчеркнул градоначальник. — Мы объединяем усилия с крупными предприятиями, напоминаем управляющим компаниям об их зоне ответственности, усиливаем контроль за вывозом снега с территорий, прилегающих к торговым и деловым центрам, привлекаем студентов для очистки снега возле социальных учреждений».

Должностным лицам администрации поручено предпринять все необходимые меры и привести улично-дорожную сеть в нормативное состояние: убрать на дорогах зауженность, колейность, наледь, накаты; обратить особое внимание на состояние остановок общественного транспорта, внутриквартальных и дворовых территорий.

О принятых мерах руководители коммунальных служб будут ежедневно докладывать на заседании оперативного штаба под руководством мэра.

Елена Феоктистова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×