Архив
27апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3542Томск, Спорт, Северск

В 2016 году лыжную базу «Янтарь» могут продать

В 2016 году лыжную базу «Янтарь» могут продать
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Об этом сообщается в корпоративном издании «СХК» «Новое время».

Газета приводит слова директора базы Сергея Куца, говорящего, что в 2016 году ее выставят на продажу. «На этот год лыжная база отдана в аренду, но, насколько мне известно, уже в следующем она будет выставляться на продажу. Кто ее купит — вопрос будущего. Хотелось бы, чтобы новый хозяин был рачительным и, самое главное, не дилетантом. Жаль будет потерять то, что нарабатывалось годами, — традиции, опыт, известность, уникальность, спортивный профиль», — говорит Куц.

Добавим, лыжная база«Янтарь» принадлежит градообразующему предприятию Северска «СХК». В конце 2012 года комбинат завершил ремонт базы, который обошелся в 8,4 миллиона рублей. Спортобъект считается одним из лучших в области, там проводится множество состязаний регионального уровня.

При этом, как нам стало известно, лыжная база на год взята в аренду городом у «СХК», как и спортивно-оздоровительный комплекс «Химик». По информации «Нового времени», с 1 января и до конца 2015 года лыжной базой управляет спортивная детско-юношеская школа имени Любови Егоровой, а «Химик» перешел в оперативное подчинение СДЮСШОР «Лидер».

«Договоры на аренду этих двух спортивных сооружений подписаны. Движимое имущество, некогда закрепленное за спортклубом «Янтарь», в большей его части мы передали в безвозмездное пользование спортивным школам, — сообщил газете директор спортклуба «Янтарь» Леонид Козырев. — Заключено соглашение на этот год об использовании лыжной базы и спорткомплекса «Химик» для проведения различных соревнований и мероприятий, включенных в календарный план спортклуба «Янтарь» и планы коллективов физкультуры СХК. Спортшкола имени Любови Егоровой будет предоставлять лыжную базу на безвозмездной основе. А спорткомплекс «Химик» «Янтарь» будет арендовать».

Отметим, директор базы «Янтарь» Сергей Куц добавил, что во время январских каникул ощущался повышенный спрос на услуги предприятия. При этом цены на прокат спортинвентаря пока что остаются прежними.

«Не знаю с чем это связано, но уже с 2 января и до конца новогодних каникул на базе наблюдался настоящий аншлаг. Людей было очень много. Приезжали компаниями, семьями. Много было детей, детского инвентаря — лыж и санок — случалось, не хватало на всех. Сотрудники базы, включая меня, работали, в прямом смысле, не покладая рук», — пояснил Куц.

Наталья Каракорскова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×