Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4337Томск, Иван Кляйн

Мэр считает, что горожане должны объединиться для уборки снега

Мэр считает, что горожане должны объединиться для уборки снега
Максим Кузьмин

Об этом мэр Иван Кляйн сказал на совещании по итогам уборки снега в горадминистрации.

«Что все делают в случае ЧС? Все поднимаются и работают. Почему в Томске кто-то один должен этим заниматься? Я считаю, что это не совсем правильная позиция, и многие томичи ее разделяют. Другое дело, почему сегодня недостаточно организованы наши управляющие компании, ТОСы. Это заботы глав районных администраций — больше заниматься этими вопросами, с населением работать.

При объездах наблюдаю картину: возле домов завалено. Почему там не чистят? Потому что невозможно там прочистить. Но если так, то давайте тогда сами обслуживайте свою территорию, если невозможно технику подогнать, а мы не можем ее подогнать», — отметил мэр.

Он также посетовал на недостаток полигонов для снегоотвалов, которые удается получить только после прямого вмешательства губернатора. «Год с главой Томского района просили: дайте нам землю, у нас недостаточно земли для того, чтобы обеспечить наличие необходимого количества полигонов. И только после вмешательства губернатора дали нам один участок в районе Мирного. А в рабочем режиме почему мы не можем это сделать?», — сказал Кляйн.

Однако мэр призвал глав районов, управляющих организаций и горожан продолжать уборку снега, пока в Томске прекратились осадки. «Сегодня главная задача — как можно больше вывозить снега, пока природа дала нам передышку. Мы не знаем, что будет в феврале, что будет в марте, что нам еще природа преподнесет, что будет весной и в половодье», — подчеркнул градоначальник.

Он добавил, что сегодня вечером главы районов города соберутся на заседании оперативного штаба по ликвидации последствий снегопада и отчитаются о проделанной работе.

Ольга Чубенко
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×