Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 6194Томск

Для старта и инвестиций (фото)

Для старта и инвестиций (фото)
Depositphotos/gpointstudio

Малогабаритные квартиры — хороший вариант жилья для старта и вложения денег. Они востребованы не только в центральной России, но и в Томске. Ведь стоимость малогабариток в среднем на 20-30 % ниже полноценных однокомнатных квартир. Для молодых специалистов — это хорошее начало, для инвесторов — выгодный вклад, для семей — способ реализации материнского капитала. В общем, купить легко, жить хорошо и продать выгодно.

Молодой покупатель

Малогабаритные квартиры пользуются большим спросом среди молодых специалистов и молодых семей. Они рассматривают этот вариант жилья как промежуточный на пути к большой квартире. Это доступно и приемлемо для жизни. Традиционно, малометражная квартира — однокомнатная квартира или квартира-студия уменьшенной площади до 30 квадратных метров. Среди покупателей маленьких квартир также немало пенсионеров — им такие квартиры позволяют сократить коммунальные платежи и облегчить процесс уборки.

Для многих малогабаритные квартиры — единственный способ приобрести отдельную жилплощадь. Причем малометражное жилье позволяет создать качественную среду проживания и не экономить на инфраструктуре. При правильном проектировании можно сделать квартиру максимально комфортной и эргономичной, без деградации функции проживания. Для этого не обязательно быть дизайнером. В периодике и на просторах Интернета достаточно информации с вариантами красивого и функционального дизайна, интерьерных решений для малогабаритных квартир. Включите мечту и действуйте!

Большой спрос

Обычно малогабаритки включены в линейку предложений жилого микрорайона, чтобы привлечь дополнительное внимание аудитории и составляют не более 20 % от общего объема строительства. На томском рынке недвижимости есть уникальное предложение — новый микрорайон ТДСК на улице Мечникова, в котором строят малогабаритные квартиры эконом-класса. Всего три дома высотой в 10 и 17 этажей: в первых двух — малогабаритные однокомнатные от 22 до 29 квадратов, в третьем доме — вся линейка типовых планировок: одно-, двух- и трехкомнатные квартиры.

Первый дом будет сдан уже в первом полугодии 2016 года. К моменту заселения в квартирах будет выполнена стандартная отделка под ключ: поклеены обои, положен линолеум, установлены окна и двери, проведено электричество и сантехника. Заезжай и живи!

Дома в микрорайоне располагаются буквой «П» для удобства будущих жильцов: закрытые дворовые территории, отсутствие загазованности, безопасность для пешеходов и детей. Рядом — хорошая зеленая зона и все, что нужно: два детских сада, магазин шаговой доступности, салон красоты, торговый центр, супермаркет. Плюс внутри микрорайона будет построен подземный паркинг.

Если вы присматриваете стартовое жилья, микрорайон на Мечникова — то, что нужно: хороший микрорайон, приемлемая цена — от 1250 тысяч рублей, надежный застройщик и гарантированная сдача дома в срок.

Деньги в метры

В сложившихся экономических условиях многие люди стараются выгодно вложить имеющиеся накопления. Существует много способов пристроить деньги: можно вложить в золото, купить валюту в банке или инвестировать в недвижимость. Согласно социологическому мониторингу способов сохранения накоплений, проведенному в Томске в декабре 2014 года*, покупка недвижимости признана самым выгодным и надежным способом сохранения денег. Более 30 % респондентов отметили, что минимальная сумма для покупки квартиры — миллион рублей, что как раз приближается к стоимости малогабаритной квартиры в ТДСК. Именно благодаря небольшому входному порогу и высокой ликвидности малогабаритки весьма популярны среди инвесторов.

Малогабаритная квартира — товар ходовой. Ее легко купить: доступная цена и многообразие способов покупки. В ТДСК действует наличный расчет. Продать малометражную квартиру тоже не составит труда: спрос на них всегда высок, а предложение ограничено. Цена при этом не изменится или вырастет (в зависимости от ситуации на рынке). По данным риелторов, малогабаритки находят своего покупателя на 50 % быстрее, чем однокомнатные квартиры. До продажи квартиру можно сдавать в аренду, перекрывая расходы на коммунальные платежи и получая прибыль. К слову, доход в этом случае сопоставим с тем, что можно получить от сдачи в аренду полноценной однокомнатной квартиры.

Узнать подробности и задать интересующие вопросы вы можете по телефону (3822) 711-011 или нашему онлайн-консультанту на сайте tdsk.tomsk.ru. Ждем вас с 08:00 до 19:00 с понедельника по пятницу, с 10:00 до 15:00 в субботу в «Центре продаж ТДСК» в БЦ «Статус» на площади Батенькова, 2, пятый этаж.

Хотите быть в курсе квартирных новинок и акций? Вступайте в группы ТДСК vk.com/tdsk_tomsk или facebook.com/tdsk.tomsk.

На правах рекламы
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×