Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4294Томск, Максим Воронин

Врачи берлинской клиники провели биопсию тележурналисту Максиму Воронину

Врачи берлинской клиники провели биопсию тележурналисту Максиму Воронину
vk.com

Об этом сообщается в официальной группе, посвященной сбору денег для тележурналиста Максима Воронина.

Вчера прооперировали в берлинской клинике. Максим Воронин уже пришел в себя после операции. Он хорошо себя чувствует. Однако после проведенной немецкими врачами ангиографии — специфического рентгена сосудов стало ясно, что полностью удалить опухоль не получится — слишком много сосудов.

«Поэтом решено было все-таки делать биопсию, за неимением лучших вариантов, а на ее основе подбирать другое лечение. В некотором смысле это возвращает нас туда, откуда мы начали: биопсию, как вы помните, были готовы делать еще в Москве. Мы надеялись на большее, но вариантов лечения у нас, увы, оказалось не много. А именно химия, лучевая или протонная терапия и иммунология. Точный подбор компонентов делается на основе биопсии, поэтому сегодня ее и сделали», — говорится в сообщении.

Сейчас Воронин и его родственники ждут результатов биопсии, а параллельно они работают с клиниками Лос-Анджелеса, где проходит испытание экспериментальной вакцины, которой лечат Жанну Фриске.

«Мы выясняем, как бы нам достать этой вакцины для нашего Макса. Сколько это может стоить, пока остается только гадать. На лечение Фриске, если вы помните, собирали всей страной при помощи «Русфонда», но мы не намерены сдаваться ни в коем случае и готовы использовать все имеющиеся варианты», — написали в группе.

Напомним, тележурналисту и бывшему сотруднику ТВ2 Максиму Воронину поставили диагноз«опухоль головного мозга». Московские врачи оперировать не взялись. На операцию в Израиле или Англии первоначально требовалось примерно 27 тысяч евро — эта сумма еще уточнялась.

12 января театр Владимира Захарова провел в помощь Максиму благотворительный спектакль. На нем было собрано больше 30 тысяч рублей. По последней информации, для него собрано уже более 50 тысяч долларов. Позднее родственники журналиста предупреждали о появлении мошенников.

Наталья Каракорскова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×