Архив
24апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 1687Томск, Отдых

«Томск! Весна пришла! Боря Моисеев прилетел!»

«Томск! Весна пришла! Боря Моисеев прилетел!»
vtomske.ru
Такими словами приветствовал зрителей 14 марта со сцены БКЗ «дитя порока». Почти тысяча зрителей откликнулась аплодисментами, криками, свистом (ну, прямо, как на футболе!)

А он очень доверительно, с придыханием:
- Я очень скучал... А вы?..

Зал завелся с полуоборота, а когда на сцену вылетел знаменитый «Премьер-балет» - восемь юношей с великолепными торсами и четыре дивы с отточенными фигурами, выполняющие умопомрачительные пируэты, все поняли: шоу Бориса Моисеева началось!

Впрочем, себя 54-летний артист весь двухчасовой концерт называл просто «Боря». Переодевался четырежды. И все – от кутюр, все – в черно-белой гамме. Пиджаки со стразами, строгие рубашки, свободные галстуки, курточка-штанишки. В каждом ухе – по серьге (а вы – гадайте!), по перстню - на руке и бисеринки пота на лице. Фонограммы - ноль, все песни – о любви, от «порочной» до «глухонемой», и куда ж без эпатажа, его, коронного, которого ждут. Ну так нате вам!
- Привет! А ты красивая! И ты – красивый!

И рефреном через все шоу: «Томск! Томск… Томск…» Господи, не знала, что название нашего города может звучать так сексуально!

Зритель почти женский, мужики – строго с женами и с умными лицами (не хотел, мол, привели!), только студентам все «до лампочки», танцуют в проходе верхних рядов.

- А Боря-то уже не супер-стар, а просто стар, - язвят пришедшие из любопытства. – И животик появился, и ножки-то коротенькие…

А он еще огня подливает, рассказывает, как звание «заслуженного» получал. В ответ на сообщение из администрации Президента выдал в трубку: «Обо…раться можно!» Думал, кто-то разводит. А когда наутро снова позвонили, пришлось благодарить: «Спасибо, что не посмертно!»

Хит «Петербург-Ленинград» звучал дважды. Сначала солировал Боря, потом пел зал. И снова, уже спустившись к зрителям:
- Как дела? Красавица! А у тебя, красавчик? Что-то я мужиков не слышу… Бабаньки, все понятно! У вас мужик один – Борька!

- Я вам самой красивой весны желаю, и не стесняйтесь целоваться! И еще я у Бога прошу, чтобы ни одна сука не помешала вам жить и любить, Томск! Томск… Томск…

И следом – «Я люблю тебя, жизнь», с упором на «бескорыстную дружбу мужскую». А на бис – «Не отрекаются любя», а на прощание – пожелание хорошего ужина любимым томичам и … секса!

Сами же артисты скромно поужинали в столовке БКЗ, которую, кстати, любят за дешевизну (в сравнении с Москвой) и качество блюд, погрузились в автобус и помчались в Юргу, чтобы успеть на ночной поезд до Красноярска. В этом городе на шоу Бори Моисеева билетов уже не было.
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×