Прочтений: 3678Томск, Епархия

В Томск доставят образ чудотворной иконы «Всецарица», написанной на Афоне

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Об этом сообщается на сайте Воскресенской церкви Томска.

«В Томск со святой горы Афон прибывает список чудотворной иконы Пресвятой Богородицы, именуемой «Всецарица». Встреча святыни состоится в Богоявленском кафедральном соборе в четверг, 30 июня, в 18:00», — говорится в сообщении.

На сайте церкви уточняется, что многие томские прихожане многократно высказывали пожелания и просьбы привезти с Афона образ «Всецарицы». Считается, что икона обладает чудотворной силой, особенно помогает больным онкологическими заболеваниями.

«Икона в Томск будет доставлена из Афонского монастыря Ватопед, где и хранится подлинник этого чудотворного образа. Икона, предназначенная для Томска, была в Ватопеде приложена к самому чудотворному первообразу. Пожертвования на приобретение списка и его доставку в Томск собирали прихожане наших храмов — Богоявленского собора, Петропавловского собора, Северска и других храмов», — приводятся на сайте слова митрополита Томского и Асиновского Ростислава.

Отмечается, что место постоянного хранения иконы пока не определено. Предполагается, что в течение года «Всецарица» побывает во всех крупных приходах митрополии. Ежедневно в 14:00 перед иконой будет совершаться молебен с акафистом. Доступ к святыне будет открыт ежедневно с 08:00 до 20:00.

Олеся Бутолина
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»