19 мая, воскресенье
+15°$ 90,99

«Томь» обыграла «Уфу» в первом домашнем матче РФПЛ

В воскресенье в первом домашнем поединке в рамках РФПЛ «Томь» обыграла «Уфу» со счетом 1:0.

Игра началась в 19:30 на томском стадионе «Труд». Стартовал первый тайм активно, томичи раз за разом атаковали ворота противника. Счет был открыт уже на 9-й минуте — гол в ворота «Уфы» забил нападающий «Томи» Сергей Самодин. Несмотря на то, что в первом тайме было множество голевых моментов, реализовать их не получилось ни у одной команды.

Во втором тайме преимущество поначалу было на стороне гостей, однако затем обе команды обменялись серией опасных моментов. Тем не менее счет остался 1:0.

По итогам третьего тура томская команда зарабатывает три очка.

Добавим, следующий матч «Томь» проведет на выезде — 21 августа наша команда встретится с «Ростовом» из Ростова-на-Дону.