Прочтений: 3925Томск, Лесные пожары, Лес

В Томской области вторые сутки тушат возникший по вине населения пожар

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Единственный лесной пожар в Первомайском районе действует в регионе по состоянию на понедельник, 19 сентября. Возгорание возникло в субботу по вине местного населения, сообщается на сайте облдепартамента лесного хозяйства.

«По состоянию на 19 сентября на землях лесного фонда Томской области установился средний (3,3) класс пожарной опасности в лесах. За минувшие выходные в регионе ликвидированы четыре лесных пожара: три — на территории Улу-Юльского лесничества и один — в Шегарском районе», - говорится в сообщении.

В настоящее время в регионе действует один очаг на территории Улу-Юльского лесничества на площади 45 гектаров, 20 гектаров из которых — подземный (горит торф). Пожар возник в субботу по вине местного населения. На тушении задействованы 21 специалист Томской базы авиационной охраны лесов, два представителя лесной охраны и пять единиц техники.

Добавим, что всего с начала пожароопасного сезона в Томской области ликвидировано 268 лесных пожаров на площади 12 503,56 гектара. Средняя площадь одного пожара составила 46,7 гектара.

Алена Некрасова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»