Прочтений: 4212Томск, «Единая Россия», Выборы-2016

Куприянец: в Госдуму от «ЕР» гарантированно проходят 2 томских депутата

пресс-служба облдумы

Два депутата от партии «Единая Россия» будут представлять Томскую область в Госдуме седьмого созыва, рассказал журналистам секретарь томского регионального отделения партии Александр Куприянец.

«По выборам в российскую думу. У нас были претенденты по партийному списку и 182-му округу. 182 округ — Татьяна Соломатина одерживает убедительную победу. По предварительным итогам, по партийному списку Ирина Дмитриевна (Евтушенко) также является претендентом на получение мандата. Поэтому гарантированно Томская область имеет двух депутатов», — сказал он.

Ранее сообщалось, что губернатор Кемеровской области Аман Тулеев возглавил список «Единой России» своего региона, а также Алтайского края, Республики Алтай и Томской области на выборах в ГД. Вторым номером в списке шла депутат гордумы Томска, главврач томского перинатального центра Ирина Евтушенко.

Напомним, 18 сентября жители региона избирали 42 областных депутата: 21 депутата по одномандатным округам и 21 — по партийным спискам. В этот же день прошли выборы в Госдуму, где Томскую область представят два депутата. Для выборов в регионе были образованы два одномандатных избирательных округа — 181-й и 182-й. По предварительным данным, лидером на 182-м округе является кандидат от «Единой России» Татьяна Соломатина, набравшая 43,69 %.

Наталья Каракорскова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»