19 мая, воскресенье
+12°$ 90,99

«Томь» на выезде уступила ФК «Зенит» в 12 туре РФПЛ

Матч 12 тура Премьер-лиги между «Томью» и «Зенитом» только что закончился на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге со счетом 1:0 в пользу команды из Петербурга.

На первых же минутах игры полузащитник «Томи» Эрик Бикфалви из-за пределов штрафной ударил в створ ворот, но вратарь «Зенита» спас свою команду. На восьмой минуте полузащитник «Зенита» Витсель из-за пределов штрафной пытался поразить ворота нашей команды, но мяч был отбит вратарем «Томи». В начале матча томичам удалось создать несколько опасных моментов у ворот команды из Петербурга, но голом они не увенчались.

Счет был открыт на 26 минуте игры нападающим питерцев Александром Кокориным после комбинации с участием Евгения Чернова и Артема Дзюбы. Евгений Чернов выполнил подачу с фланга на Дзюбу, затем форвард головой скинул мяч на дальнюю штангу, где расторопнее всех оказался Кокорин, который и переправил мяч в сетку.

Во втором тайме произошло несколько замен в обеих командах. Игра стала более грубой, игроки и «Томи», и «Зенита» получили по несколько желтых карточек. Однако атаки не завершились забитыми мячами. К основному времени было добавлено три минуты, но итог встречи не изменился — 1:0 в пользу «Зенита».

По итогам 12 туров первенства «Томь» занимает 14 место с восемью очками, «Зенит» на втором месте турнирной таблицы с 28 очками.

Следующим соперником «Томи» станет московский «Спартак». Игра в рамках 13 тура первенства Премьер-лиги состоится 5 ноября на стадионе «Труд» в Томске. Матч начнется в 15:00 по томскому времени.

Напомним, в 11 туре РФПЛ «Анжи» разгромила «Томь», забив три мяча. Наставник томичей Валерий Петраков назвал своей виной плохие результаты команды.