Томичей просят собрать 100 тыс на лечение мальчика с онкозаболеванием

благотворительный фонд имени Алены Петровой

Четырехлетнему Глебу Годовых из Северска с диагнозом «нейробластома» (опухоль забрюшинного пространства) требуется 100 тысяч рублей на покупку антибактериальных и гигиенических средств для лечения, сообщается на сайте благотворительного фонда имени Алены Петровой.

По словам мамы мальчика Ольги, ребенок родился здоровым, проблемы начались весной этого года: у Глеба заболели ноги, однако специалисты сказали, что это «возрастное» и поводов для волнения нет. При этом, отмечает женщина, ребенку становилось хуже: следом заболел живот, появились колики и судороги в ногах. Врачи не могли поставить диагноз два месяца. Мальчик перестал ходить и есть, постоянно принимал сильные обезболивающие, гормоны.

В Москве поставили диагноз — «нейробластома левого надпочечника».

«Началось тяжелое лечение: высокодозная химиотерапия, постоянные переливания крови и ее компонентов, высокая температура, сепсис и реанимация… Далее операция, которая длилась 13 часов. Сейчас закончился последний курс интенсивной химиотерапии, сильно упали анализы, ждем восстановление. Потом MIBG-терапия и аутотрансплантация костного мозга (АТКМ)», — написала мать Глеба в блоге на сайте фонда.

При АТКМ, подчеркнула женщина, необходима полная стерильность. Для этого требуется очень много антибактериальных и гигиенических средств, специализированное белковое питание. В настоящее время в семье, где также растет годовалая дочь, работает только отец.

«На покупку большого количества антибактериальных и гигиенических средств, специализированного белкового питания требуется 100 тысяч рублей. В Москве мы пробудим еще длительное время. Помогите нам, пожалуйста, вылечить нашего малыша», — написала Ольга Годовых.

На момент написания материала мальчику на лечение пожертвовали 1,1 тысячи рублей. Узнать, как помочь Глебу, можно на сайте фонда имени Алены Петровой.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»