Прочтений: 9377Томск, Моржи, Фото

Томичи вылили на себя 500 ведер ледяной воды в рамках акции «Пробуждение»

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Порядка 200 томичей приняли участие в акции «Пробуждение», которая прошла 26 февраля на стадионе ТГУ; в рамках мероприятия горожане вылили на себя 500 ведер ледяной воды, рассказала корреспонденту vtomske.ru организатор Любовь Германова.

Напомним, акция была придумана томичами и впервые проведена в областном центре в прошлом году. Тогда горожане установили мировой рекорд по обливанию ледяной водой, всего мероприятие посетили 255 человек. В 2017 году организаторы пригласили присоединиться к «Пробуждению» порядка 30 городов России и зарубежья, в том числе участников из Грузии, Белоруссии, Казахстана и Латвии.

«В этом году мы не ставили себе цель достичь каких-то рекордов, у нас просто было большое дружественное мероприятие. Пришли около 200 человек, среди них около 20 детей. Мы заготовили 500 ведер воды, все были вылиты», — сказала Германова.

Она добавила, что в рамках акции несколько городов-участников облились ледяной водой уже вчера, некоторые участвовали во флешмобе одновременно с Томском. Другим иностранным участникам еще только предстоит подключиться из-за разницы во времени.

В свою очередь один из томских «моржей» Дмитрий поделился с корреспондентом vtomske.ru впечатлениями после массового обливания.

«Я уже второй раз участвую в акции, мне очень нравится, это просто потрясающие ощущения. Помимо этого, я сам «моржую» и на улице обливаюсь по утрам, уже привык. Рекомендую всем», — отметил Дмитрий.

Мария Расторгуева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»