Прочтений: 1578Томск, Отдых

Фотовыставка о человеческом труде откроется в Томске

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

В Сибирском филиале Государственного центра современного искусства начинает работу фотовыставка «Труд — цель, идея...» (16+), раскрывающая тему человеческого труда и представляющая различные индустриальные аспекты, сообщили редакции vtomske.ru в центре современного искусства.

«Тема труда занимала центральное место в творчестве художников социалистического реализма. Считалось, что в труде полнее всего раскрывались характер человека, его способности и целеустремленность, поэтому идеал красоты советского периода был неразрывно связан с трудом. Сегодня, по прошествии некоторого времени, тема труда вполне эволюционно оказалась востребованной. <...> Предлагаемая в проекте к рассмотрению и анализу тема труда (и образа человека труда) в современной сибирской фотографии может рассматриваться как продолжение, развитие и модернизация этой темы после социалистического реализма», — сообщили в центре.

Откроется выставка 24 марта в 18:00 в филиале Государственного центра современного искусства на Нахановича, 3а. Экспозиция будет работать до 4 апреля по будням. Вход бесплатный.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»