Прочтений: 1646Томск

В Год экологии женсовет «СХК» принимает участие в природоохранных акциях

АО «СХК»

Представительницы общественной организации «Женсовет» АО «Сибирский химический комбинат» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») 18 мая 2017 года приняли участие в посадке дубовой аллеи на территории школы-интерната в селе Уртам Кожевниковского района Томской области, состоявшейся по инициативе ООО «УАТ» (дочернего предприятия АО «СХК») и профсоюзной организации «Сибирского химического комбината» ОКП № 124. А 20 мая женсовет выйдет на субботник по очистке территории возле Воскресенского ключа (улица Обруб, 6). Эта природоохранная акция состоится в рамках XXVII Кирилло-мефодиевских чтений.

«Большинство женщин в нашем объединении — пенсионеры. Но мы хотим приносить пользу не только как мамы и бабушки, но и делать что-то значимое для общества. Воспитание высокодуховного подрастающего поколения и сохранение природного и культурного наследия — неотделимы. Наша цель и задача — продвигать эти идеи», — говорит активист организации, ветеран «СХК» Светлана Ларионова.

С начала 2017 года, объявленного в России Годом экологии, женсовет «СХК» стал участником нескольких событий экологической направленности. Среди них —Всероссийская научно-практическая конференция «Непрерывное экологическое образование: проблемы, опыт, перспективы», V Межрегиональный фестиваль экологического образования и воспитания молодежи «Я живу на красивой планете», проходивший в Асино, субботник на территории около памятника бывшим работникам Деревообрабатывающего комбината, погибшим в годы Великой Отечественной войны, экосубботник, организованный на базе Центральной городской библиотеки Северска и другие.

Источник: пресс-служба АО «СХК»
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»