Прочтений: 3519Томск, Прокуратура, Каргасокский район

Томская прокуратура требует возместить придавленному деревом трактористу ущерб в 500 тыс

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Прокуратура Каргасокского района через суд потребовала возместить рабочему, на которого упало дерево, ущерб в 500 тысяч рублей, сообщается на сайте прокуратуры Томской области.

«Установлено, что житель Каргасокского района трудоустроился в ООО «Вереск» в качестве тракториста. Летом 2016 года во время разработки лесосеки в Александровском районе на работника упало сухое дерево. В результате его здоровью был причинен тяжкий вред, лечение продолжается до настоящего времени», — говорится в сообщении.

По данным региональной госинспекции труда, причиной несчастного случая на производстве стало нарушение работодателем требований трудового законодательства об обеспечении безопасности работников при осуществлении технологических процессов. Спустя девять месяцев после происшествия организация не компенсировала работнику нанесенный ему моральный вред.

По итогам проверки прокурор района обратился в суд с иском о взыскании с ООО «Вереск» компенсации морального вреда в размере 500 тысяч рублей. Он отметил, что в результате травмы пострадавший ограничен в передвижении, из-за сильных болей вынужден регулярно принимать обезболивающие средства. Кроме того, по состоянию здоровья он лишен возможности финансово обеспечивать свою семью, что причиняет ему дополнительные моральные страдания.

Исковое заявление прокуратуры находится на рассмотрении в Каргасокском районном суде.

Алена Алькова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»