Прочтений: 6896Томск, Отдых

Томичи отметят День города файер-шоу, запуском шаров и дискотекой под открытым небом

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

В День города томичи сфотографируются в резных деревянных окнах, напишут пожелание Томску, а также увидят флешмоб с запуском шаров и файер-шоу, сообщает пресс-служба мэрии.

Центральной площадкой празднования Дня города станет Горсад. Его территория будет тематически оформлена: на центральной аллее парка появятся резные деревянные окна, которые станут необычными фотозонами. Кроме того, в 16:00 здесь начнет работу «Стена пожеланий», на которой томичи смогут написать пожелания городу в день рождения в различных шрифтовых решениях под руководством профессионального художника.

В 18:00 праздничную программу продолжит концерт «Не стареют города…» с участием джаз-оркестра «ТГУ-62», солистов Максима Баркова и заслуженной артистки России Людмилы Травкиной, вокальной группы New Name, бардов Сергея Мельникова и Владимира Трубина, а также юных артистов вокальных и хореографических коллективов.

В финале праздничного концерта, в 20:00, зрителей ждет музыкальный флешмоб с цветным дымом и запуском разноцветных шаров. После этого для томичей будет организована дискотека под открытым небом, а в 21:00 состоится файер-шоу «Цвет ночи».

Ранее сообщалось, что 7 июня в Томске пройдет празднование 413-го дня рождения города. Томичей ждут спортивно-игровая программа, фестиваль национальных культур и конкурс плова.

Мария Расторгуева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»