Прочтений: 3126Томск, Колпашевский район, СКР

Дело в отношении фирмы, чей автобус перевернулся на томской трассе, закрыто

УМВД РФ по Томской области

Следственный комитет прекратил уголовное дело в отношении компании-перевозчика после аварии автобуса на трассе Томск — Колпашево, в которой погиб ребенок. Следователи пришли к выводу, что транспортное средство было исправно, рассказала vtomske.ru представитель СУ СК РФ по Томской области.

Напомним, ДТП с участием рейсового автобуса на трассе Томск — Колпашево произошло 12 июня 2017 года. В происшествии погиб пятимесячный ребенок, пострадали 17 человек. По факту аварии СКР возбудил уголовное дело. Глава региона Сергей Жвачкин поручил взять расследование ДТП на контроль. Позже следственный комитет возбудил дело в отношении компании-перевозчика по статье «выполнение услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

«Уголовное дело по факту ДТП с участием автобуса, принадлежащего ООО «Парабельское АТП», было прекращено за отсутствием состава преступления. Установлено, что автобус вышел в рейс в исправном состоянии, то есть, по версии следствия, вина лежит только на водителе», — сказала наша собеседница.

Накануне сообщалось, что уголовное дело в отношении водителя было направлено в Колпашевский городской суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый полностью признал вину.

Олеся Бутолина
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»