Прочтений: 1951Томск, Происшествия, МЧС

Томские огнеборцы вынесли из горящего сарая 8 газовых баллонов

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Пожарные, рискуя жизнью, вынесли на руках несколько газовых баллонов из дощатого сарая в Томске, где ночью произошло возгорание. Один баллон взорвался, что увеличило площадь огня, сообщила корреспонденту vtomske.ru представитель ГУ МЧС РФ по Томской области.

Сообщение о возгорании дощатых сараев в Ленинском районе поступило ночью 15 августа — в 03:26. К моменту, когда поступила информация о пожаре, огонь уже сильно развился, что создавало угрозу находившемуся соседнему деревянному многоквартирному дому.

«Первоначальной задачей пожарных было — не дать огню перекинуться на дом. Тушение проводилось с риском для их жизней — большая площадь возгорания, темное время суток. Кроме того, один из находившихся в сарае газовых баллонов взорвался. Пожарным пришлось выносить на руках остальные восемь баллонов», — сказала наша собеседница.

Возгорание было ликвидировано в 03:45. Общая площадь пожара составила сто квадратных метров. На месте работали пять единиц техники и 12 человек. Причины пожара устанавливаются.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»