Прочтений: 3407Томск, ГВС, Отопление, ЖКХ, «ТомскРТС»

Власти: сроки подачи горячей воды сорваны в 52 домах Томска

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

В 52 домах Томска превышены плановые сроки отключения горячего водоснабжения. По фактам нарушения «ТомскРТС» четырежды привлечена к административной ответственности, сообщает пресс-служба областной администрации.

Ранее сообщалось, что с начала сезона в отношении «ТомскРТС» областным департаментом ЖКХ и жилнадзора возбуждено 34 административных дела, а на работу коммунальщиков поступило более 80 жалоб от жителей Томска.

«По фактам нарушения сроков подачи ГВС ресурсоснабжающая организация АО «ТомскРТС» уже четырежды привлечена к административной ответственности, и к ней применены штрафные санкции», — цитирует пресс-служба «белого» дома замначальника департамента по организационно-правовой работе и государственному жилищному надзору Александра Михайлова.

Он отметил, что еще четыре протокола об административно правонарушении находятся на рассмотрении. Кроме того, по более чем 20 случаям превышения сроков подачи ГВС идут проверки, по результатам которых также будет определена мера ответственности и взыскания.

Напомним, в 2016 году «ТомскРТС» и должностные лица наказаны за ненадлежащее оказание услуг на общую сумму 136,5 тысячи рублей. Из этой суммы должностные лица оштрафованы на 2,5 тысячи. Из общей массы штрафов по теплу всего два, остальные — за ГВС. Также за некачественное предоставление услуг по ГВС составлены протоколы в отношении УК, в том числе за нарушение лицензионных требований — составлено и направлено для рассмотрения в мировой суд четыре протокола. ТСЖ и УК оштрафованы на 7,5 тысячи рублей.

Никита Лобиков
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»