Прочтений: 9937Томск, Транспорт, Маршрутки

Карта для отслеживания томского транспорта заработала после модернизации

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Интерактивная карта для отслеживания общественного транспорта Томска вновь стала доступной. Программа отображает движение автобусов, трамваев и троллейбусов в режиме реального времени, сообщается на сайте «Центра организации и контроля пассажироперевозок».

Ранее сообщалось, что мэрия планирует провести аукцион на модернизацию программы по контролю над работой пассажирского транспорта. В рамках работ планировалось улучшить работу всей системы, чтобы информация шла в мобильные приложения, а также на информационные табло на остановках.

«На нашем сайте снова начала работу интерактивная карта транспортных маршрутов города Томска», — говорится в сообщении.

На интерактивной карте в режиме реального времени отображается информация о движении автобусов, троллейбусов и трамваев, оборудованных системой ГЛОНАСС. Программа доступна на сайте «Центра организации и контроля пассажироперевозок».

Добавим, также для отслеживания транспорта на интерактивной карте томичам доступно приложение Bus70. Оно работает на смартфонах на платформах Android и iOS. С помощью программы можно отслеживать передвижение трамваев, троллейбусов и маршрутных автобусов. Разработчики самостоятельно получают данные от перевозчиков. Однако отследить движение автобусов можно не по всем маршрутам.

Никита Лобиков
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»