Прочтений: 8784Томск, Областной суд

Томича приговорили к 19 годам лишения свободы за растление 10-летнего мальчика

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Областной суд приговорил томича к 19 годам лишения свободы за растление в отношении 10-летнего мальчика. Ранее мужчина уже был судим за преступление против половой неприкосновенности малолетнего, сообщается на сайте суда.

Согласно материалам дела, в июле прошлого года 45-летний подсудимый, находясь в лесном массиве в районе улицы Герасименко, совершил действия сексуального характера в отношении 10-летнего мальчика. Подсудимый в этот момент находился в состоянии алкогольного опьянения.

«Подсудимый заманил мальчика в лесной массив под предлогом осмотра на его теле клещей. В какой то момент малолетнему удалось убежать от мужчины. Насильника помогли задержать неравнодушные прохожие», — говорится в релизе.

Томский областной суд признал мужчину виновным в совершении преступления и приговорил его к 19 годам лишения свободы. Подсудимый будет отбывать наказание в исправительной колонии особого режима. Кроме того, насильнику были назначены принудительные меры медицинского характера в виде лечения у врача-психиатра. Приговор вступит в силу в ближайшее время.

Олеся Бутолина
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»