Прочтений: 4577Томск, Авто, Автовокзал

Автовокзал Томска отменил ряд рейсов из-за мороза

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Автобусные рейсы из Томска в Кемерово, Новосибирск и Казахстан отменены в связи с низкой температурой воздуха. Также не состоятся рейсы в ряд населенных пунктов Томской области, сообщается на сайте автовокзала.

Напомним, в пятницу, 19 января, в регион пришли аномальные морозы до -45°С. Они продлятся до 24 января. МЧС призвало жителей воздержаться от дальних поездок. Из-за морозов уже отменили несколько автобусных рейсов.

По данным сайта автовокзала, в связи с морозами сегодня, 20 января, отменены рейсы из Томска в Кемерово и Новосибирск, по маршруту Томск — Астана — Караганда, по маршруту Томск — Изморжское — Яя, а также все рейсы до Асино, Первомайского и Тегульдета.

В воскресенье, 21 января, из-за мороза отменены рейсы Томск — Кемерово (11:00, 13:35 и 17:50), Томск — Новосибирск (12:10), до Тегульдета и по маршруту Томск — Ижморское — Яя.

Ранее сообщалось, что из-за аномальных холодов на загородных трассах оборудуют 41 стационарный пункт питания и обогрева. Федеральное управление автомобильных дорог «Сибирь» выступило с рекомендацией отложить поездки на большие расстояния до окончания морозов.

Артем Шаев
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»