Прочтений: 6008Томск, Отдых, Охота

Охотничий биатлон и выставка уток: праздник «Зов весенней охоты» пройдет в Томске

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Праздник «Зов весенней охоты», посвященный открытию весеннего охотничьего сезона на пернатую дичь, пройдет во третий раз в Томске 21 апреля в парке развлечений и отдыха «Экстрим», сообщает пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что во многих районах Томской области охота на пернатую дичь откроется 28 апреля. На общедоступные охотничье угодья разрешение на охоту выдает департамент охотничьего и рыболовного хозяйства, а также районные охотоведы.

«Главным пунктом в программе «Зова весенней охоты» станут соревнования по командному и личному первенству среди охотников Томской области — турниры по многоборью и стендовой стрельбе, охотничий биатлон и другие испытания. По итогам состязаний состоится розыгрыш бесплатных путевок на весеннюю охоту», — говорится в сообщении.

Кроме того, на празднике будет организована выставка-продажа подсадных уток, экипировки для охотников, ярмарка продукции таксидермии, даров природы, сувениров и мехов, выводка охотничьих породистых собак и показ коллекции модных мужских и женских экипировок для природы. Для гостей также подготовлены развлекательные конкурсы программы «Папа, мама, я» и иммерсивный спектакль «Охотничьи байки».

Специалисты охотничьего, рыбного и лесного хозяйства, экологии, ветеринарной службы, МЧС, лицензионно-разрешительной системы и учебных заведений проконсультируют в вопросах природопользования и специфики профессий.

Заявки на участие в соревнованиях и выставочных мероприятиях принимаются в Томском областном обществе охотников и рыболовов по адресу улица Пролетарская, 27, по телефонам 8 (3822) 90-85-60; 90-85-70 или в администрации парка развлечений и отдыха «Экстрим» 8 (3822) 309-329.

Дмитрий Зайцев
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»