Прочтений: 3895Томск, Спорт, «Томь»

Воспитанник московского «Локомотива» перешел в «Томь»

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

ФК «Томь» на два года подписал контракт с полузащитником Николаем Калинским. Футболист является воспитанником московского «Локомотива», а последние три года он провел в составе «СКА-Хабаровск», сообщается на официальном сайте томской команды.

Ранее томская команда уже успела оформить соглашение с двумя футболистами. Первым новичком стал бывший капитан подмосковных «Химок» защитник Алексей Шумских. Игрок подписал предварительный двухлетний контракт с «Томью» на правах свободного агента. Также бесплатно состав команды пополнил бывший полузащитник «Тосно» Ян Казаев, который последние полгода выступал в составе «Томи» на правах аренды.

«Очередным новичком «Томи» в это межсезонье станет полузащитник Николай Калинский, который в понедельник пройдет медицинский осмотр и подпишет контракт на два года с нашей командой. Бывшей командой Николая является «СКА-Хабаровск», в «Томь» он переходит в статусе свободного агента», — говорится в сообщении.

Центральному полузащитнику Николаю Калинскому 24 года. В феврале 2015 года он перебрался в «СКА-Хабаровск», в составе которого провел 42 матча, забил два гола и помог хабаровчанам впервые в истории выйти в РФПЛ. В прошедшем сезоне в составе армейцев провел 13 матчей в Премьер-лиге.

Добавим, в первом матче нового сезона ФНЛ «Томь» дома сыграет против воронежского «Факела». Игра пройдет 17 июля на стадионе «Труд».

Максим Газизов
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»