Прочтений: 3129Томск, УМВД

Томичей оштрафовали на 1 млн руб за курение в общественных местах с начала 2018г

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Сотрудники полиции с начала года выписали 2,3 тысячи протоколов об административных правонарушениях жителям Томской области за курение в общественных местах. Общая сумма наложенных штрафов составила миллион рублей, говорится в официальном ответе регионального УМВД на запрос vtomske.ru.

«С начала года на территории Томской области сотрудниками полиции составлено 2 331 протокол об административных правонарушениях по статье 6.24 КоАП РФ («нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах»). Из них 509 — в отношении женщин, 127 — в отношении несовершеннолетних. Наложено административных штрафов на миллион рублей», — говорится в ответе.

За аналогичный период 2017 года было составлено 2 053 протокола данной категории, в том числе 1 153 в отношении женщин и 202 в отношении несовершеннолетних. Сумма штрафов составила 938 тысяч рублей.

В полиции пояснили, что более 60 % нарушений данной категории пресечено в областном центре. Наибольшее количество в Кировском районе — 814, где расположена основная часть корпусов высших учебных заведений. Кроме того, значительную часть выявленных правонарушений составляют факты курения на территориях средних учебных заведений, медучреждений и входов в здания вокзалов.

Максим Газизов
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»