Прочтений: 4073Томск, Прокуратура, Северск, Сельское хозяйство

Прокуратура выявила 4 свалки с останками животных в Северске

прокуратура Томской области

Прокуратура обнаружила несколько свалок биологических отходов в окрестностях Северска. На территориях складируют кости коров и свиней. Проверка ведомства показала, что останки получены после обвалки туш компании «Мясторг», сообщили в облпрокуратуре.

Четыре свалки биологических отходов выявили в лесном массиве Северска. Чтобы установить, кому принадлежат останки, прокуратура совместно с региональным управлением ветеринарии проверила всех производителей мяса и мясопродуктов на территории закрытого города.

«В ходе проверки в ООО «Мясторг» выявлено отсутствие документов, подтверждающих перемещение биологических отходов в целях утилизации общим объемом свыше трех тонн», — говорится в сообщении.

По итогам проверки прокуратура обратилась с иском в суд к администрации Северска с требованием ликвидировать незаконные свалки. Представление об устранении нарушений направлено и директору компании. В отношении организации возбуждено административное дело. «Мясторгу» за нарушение правил утилизации биоотходов грозит приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Никита Лобиков
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»