Прочтений: 3211Томск, Спорт

Томский пауэрлифтер стал вторым на чемпионате России

личный архив Сергея Усова

Томич Сергей Усов завоевал серебряную медаль на чемпионате России по жиму лежа. Спортсмен выступил в весовой категории 120 килограммов.

Соревнования прошли в Суздале. В них приняли участие более 180 спортсменов из 41 региона России.

«Из трех попыток судьи засчитали две, таким образом, результат 340 килограммов принес Сергею Усову серебряную медаль», — сообщили в областном департаменте по молодежной политике, физкультуре и спорту.

Первое место в весовой категории 120 килограммов занял спортсмен из Архангельска Константин Лесуков. Он смог выжать штангу весом 342,5 килограмма, этот вес на чемпионате России томский пауэрлифтер не смог взять.

Отметим, в октябре Сергей Усов стал абсолютным чемпионом Европы, установив рекорд России в жиме лежа — 350 килограммов.