Прочтений: 3219Томск, Происшествия, МЧС, Томский район

Два дома сильно пострадали от огня в Моряковском Затоне

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Дачный дом загорелся в воскресенье в Моряковском Затоне Томского района, после чего огонь перекинулся на рядом стоящий жилой дом. Общая площадь пожара составила 150 «квадратов».

Как сообщили в ГУ МЧС России по Томской области, сообщение о возгорании одноэтажного бревенчатого дома под дачу поступило в пожарно-спасательную службу в воскресенье, 14 апреля, в 15:50. К дому пристроены дощатые постройки и металлический гараж. Рядом располагается одноэтажный брусовой жилой дом с дощатой верандой.

«На момент прибытия первого подразделения дом под дачу был охвачен огнем, загорелся соседний дом. В результате пожара у дома под дачу обгорела деревянная обрешетка крыши, снаружи обгорели стены, обгорели стены снаружи гаража. У жилого дома обгорела деревянная обрешетка крыши, обгорели стены внутри и снаружи, частично обгорели стены внутри и снаружи веранды.

По данным ведомства, площадь пожара составила 150 квадратных метров. Потушено возгорание было в 17:11 силами 12 человек и четырех единиц техники. Причина пожара устанавливается.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»