Тело мужчины вытащили из озера под Томском

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Мужчина утонул в озере Савинском, находящемся вблизи поселка Зональная Станция, в воскресенье вечером, 7 июля. Тело мужчины из водоема вытащили специалисты поисково-спасательной службы.

Как рассказал корреспонденту vtomske.ru представитель томской областной поисково-спасательной службы Константин Долговых, сообщение о том, что в озере Савинском утонул мужчина, поступило диспетчеру поздно вечером 7 июля.

«Обратились из ГУ МЧС России по Томской области, но так как обращение поступило поздно, работы было решено проводить утром в понедельник. Водолазная группа из четырех человек была собрана, водолазы провели работы, подняли тело и передали его сотрудникам полиции. На месте также работал глава Зональненского сельского поселения», — рассказал представитель ПСС.

Уточнить, при каких обстоятельствах утонул мужчина, наш собеседник не смог.

Ранее сообщалось, что с начала купального сезона в регионе утонули пятеро детей. Причинами смертей стали купание в неположенных местах и отсутствие контроля со стороны взрослых. Дети в возрасте от 7 до 16 лет погибли в Кожевниковском, Верхнекетском, Асиновском и Тегульдетском районах. Последний случай произошел в Томске в минувшие выходные.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»