Прочтений: 399Россия, Политика, Выборы

Самовыдвиженцы получили больше половины депутатских мест в Мосгордуме

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

После обработки 100% протоколов из 45 мест в Мосгордуме 26 получают самовыдвиженцы. КПРФ занимает 13 мест, «Яблоко» и «Справедливая Россия» по три.

РИА Новости со ссылкой на Мосгоризбирком сообщает, что итоговая явка избирателей на выборах в Мосгордуму составила 21,77%. После обработки всех протоколов самовыдвиженцы лидируют в 26 округах.

Так, от партии КПРФ в Мосгордуму попали 13 человек: Дмитрий Локтев, Николай Зубрилин, Сергей Савостьянов, Виктор Максимов, Елена Янчук, Олег Шереметьев, Евгений Ступин, Леонид Зюганов, Павел Тарасов, Любовь Никитина, действующий вице-спикер гордумы Николай Губенко, Екатерина Енгалычева и Елена Шувалова.

От партии «Яблоко» избрались Евгений Бунимович, Максим Круглов и Сергей Митрохин. А от «Справедливой России» — Александр Соловьев, Михаил Тимонов и Магомет Яндиев.

Из числа самовыдвиженцев победили: Андрей Титов, Елена Самышина, Ольга Мельникова, Наталия Метлина, Надежда Перфилова, Дарья Беседина, Лариса Картавцева, Игорь Бускин, Елена Николаева, Кирилл Щитов, Маргарита Русецкая и другие.

Также в новом составе думы оказались девять действующих депутатов из фракции «Единая Россия», шедшие самовыдвижением: Алексей Шапошников, Инна Святенко, Людмила Стебенкова, Кирилл Щитов, Степан Орлов, Людмила Гусева, Александр Семенников, Татьяна Батышева и Евгений Герасимов.

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что прошедшие выборы были, возможно, «самыми эмоциональными и реально конкурентными за всю последнюю историю».

«Дума стала политически более разноплановой, что в общем, надеюсь, будет на пользу городскому парламенту», — сказал мэр Москвы.

Кристина Меркушева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»