Прочтений: 4577Томск, Россия, Авто, УМВД

«Красивые» номера для машин хотят продавать через госуслуги

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

МВД России предложило ввести продажу «красивых» автомобильных номеров через портал государственных услуг. Минэкономразвития РФ при этом предлагает устраивать аукционы.

Водителям хотят разрешить покупать государственные номера через госуслуги, пишет ТАСС. Согласно предложению МВД, на портале можно будет выбирать номера с повторяющимися цифрами и буквами.

Покупка через государственные услуги будет удобной и безопасной для покупателя. Об этом сообщил начальник отдела организации регистрационно-экзаменационной деятельности ГУ по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Роман Мишуров.

По его словам, Минэкономразвития предлагает другой путь выбора и приобретения номеров — аукционы. Однако МВД сомневается в их эффективности. Такая покупка будет занимать порядка 30 дней.

«Надо начинать с того, чтобы не получилось, что какой-то быстрый Вася все купил, а потом быстренько в 10-40 раз дороже продал», — добавил Мишуров.

На данный момент МВД уже отправило свою инициативу в Минэкономразвития. Обсуждение вопроса состоится 24 октября.

Ранее сообщалось, что с 1 января 2020 года владельцам новых машин запретят ездить без номеров в течение 10 дней после покупки, пишет РБК. Автомобили будут выезжать с госномерами сразу от дилеров. Нововведения не коснутся машин, купленных на вторичном рынке.

Кристина Меркушева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»