Прочтений: 2404Томск, Прокуратура, Асино, Банки

Похитившие 0,5 млн руб сотрудницы асиновского банка получили условные сроки

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Две сотрудницы асиновского банка получили условные сроки за мошенничество. Женщины навязывали клиентам услуги по страхованию кредита. После их оплаты осужденные забирали деньги себе. 

«При обращении местных жителей в банк для получения кредита обвиняемые сообщали им ложную информацию о необходимости оплаты страховой премии в пользу страховой организации как об обязательном условии получения кредита. Введенные в заблуждение граждане соглашались с увеличением размера оформляемых в банке займов на суммы от двух до десяти тысяч рублей, якобы предназначенные для последующей оплаты страховой премии, хотя страховая премия уже была включена в сумму кредита», — сообщили в областной прокуратуре.

Дело было рассмотрено в Асиновском городском суде. Общая сумма похищенных денег у 95 человек составила 485 тысяч рублей. Свою вину женщины признали полностью.

Суд признал двух женщин — 26 и 28 лет — виновными в мошенничестве, совершенном по предварительному сговору, в крупном размере. С учетом молодого возраста подсудимых и наличия у них на иждивении несовершеннолетних детей, суд приговорил каждую из подсудимых к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

Никита Лобиков
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»