Прочтений: 2613Томск, Экономика, Бюджет, Торги

Томская область возьмет кредиты на 3 млрд руб

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Администрация Томской области объявила три аукциона на право предоставления невозобновляемых кредитных линий. Лимит каждой из них составит миллиард рублей. Таким образом «белый» дом планирует привлечь в региональный бюджет три миллиарда.

Как следует из документации к аукциону, за предоставление каждого кредита власти планируют заплатить 319,34 миллиона рублей (8,0 % годовых). Срок действия всех кредитных линий составит четыре года (1 458 дней).

«Кредиты предоставляются в целях финансирования дефицита областного бюджета, а также для погашения долговых обязательств Томской области, пополнения в течение финансового года остатков средств на счетах бюджета Томской области», — говорится в техзадании.

Банк, который станет победителем аукционов, станет известен 29 ноября.

Напомним, в бюджет Томской области в 2019 году утвержден с объемом доходов в 65,5 миллиарда рублей, расходов — 69,3 миллиарда. Дефицит на начало года составлял 3,8 миллиарда рублей.

Ранее за кредитами для погашения долгов и финансирование дефицита обратилась городская администрация. Мэрия получила по 200 миллионов рублей от Совкомбанка и «Левобережного», еще 100 миллионов от «Открытия».

Никита Лобиков
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»