Прочтений: 461Россия, Происшествия, Авто, ДТП

СМИ: в Саратове автобус врезался в фонарный столб, пострадали 20 человек

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

В Саратове автобус, следовавший по городскому маршруту, в среду, 4 октября, врезался в фонарный столб. По данным областного управления ГИБДД, 38-летний водитель не справился с управлением. В результате аварии пострадали 20 человек.

ДТП произошло у дома №24 по улице Орджоникидзе в Заводском районе Саратова. В автобусе находились 20 человек, в том числе трое детей. Все они были доставлены в больницы на осмотр. Люди получили травмы легкой и средней степени тяжести. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на представителя экстренных служб региона.

Саратовские власти рассказали изданию, что дорога была очищена от снега. Однако на фотографиях и видео, которые размещены в социальных сетях, видно, что на ней есть небольшая грязная снежная каша. На кадрах также заметно, что автобус получил серьезные повреждения перед водительским сиденьем.

Ранее сообщалось, что в Забайкальском крае пассажирский автобус упал с моста. В результате аварии погибли 19 человек, еще 21 получили ранения. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности...».

Кристина Меркушева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»