Прочтений: 5203Томск

Томич рассказал о съемках фильма про спецназ и сцене со стрельбой на рынке

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Томичи снимают фильм про ветеранов спецназа. К съемкам планируется привлечь актера Андрея Мерзликина («Бумер»). 22 февраля на Фрунзенском рынке снимали одну из сцен. В ней была стрельба, которую некоторые горожане восприняли, как настоящую.

Напомним, в выходные в соцсетях Томска появилось видео со стрельбой на территории Фрунзенского рынка. В редакцию обратился мужчина с предположением, что произошло убийство. В полиции сообщили, что в данном месте проходили съемки художественного фильма. Выстрелы были холостые.

Съемки сцены со стрельбой проводились для фильма «Боевая система» про ветеранов спецназа, рассказал журналисту vtomske.ru автор будущей кинокартины и председатель Союза спортивной молодежи Виталий Доронкин.

По словам режиссера, работа над фильмом идет с лета 2019 года. Главным консультантом по постановке боевых сцен фильма выступает российский мастер рукопашного боя Аркадий Кадочников. Он же сыграет главную роль в картине. Съемочную команду консультирует и офицер спецназа России, который в своем время принимал участие в разных боевых действиях.

Также ведутся переговоры с российским актером Андреем Мерзликиным, известным по роли Димона в фильме «Бумер». Основные съемки пройдут летом.

«Эпизод, который мы снимали на рынке, это была отсылка к прошлому одного из бойцов. После войны он имеет посттравматический синдром, продолжает на «гражданке» носить с собой оружие. В чрезвычайной ситуации ему кажется, что снова на войне. Поэтому он может начать стрелять. Мы договаривались с Фрунзенским рынком о съемках, чтобы нам помогли огородить территорию. Нам выделили сотрудника ЧОПа, также мы оповестили Советский РОВД. Но в это время, когда снимали, как раз приехала машина с товаром, ее пропустили, так как нужно было делать разгрузку. В машине были молодые парни. Возможно, это они снимали (видео, которое распространилось в соцсетях — прим. ред.). Мы сделали несколько дублей, стреляли несколько раз, они, наверное, увидели это и засняли», — предположил Виталий Доронкин.

После основных съемок летом этого года начнется работа над созданием музыки к фильму, монтаж. Сценарий написан для полнометражной картины, однако не исключено, что сначала команда снимет кроткометражку в 25 минут. Все будет зависеть от объема собранных средств.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»