Прочтений: 8714Томск, УФССП

Женщина оплатила 300 тыс руб долга по кредиту в Томске, чтобы вернуться домой в Италию

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Томичка задолжала более 300 тысяч рублей по кредиту, однако не выплачивала долг и уехала жить в Италию, часть долга списали с ее пенсии и счетов. Узнала об этом она когда приехала в Томск, и, чтобы вновь уехать за границу, оплатила задолженность.

Как сообщили в УФССП России по Томской области, томичка задолжала почти 300 тысяч рублей кредитных платежей, еще около 20 тысяч рублей составил исполнительский сбор за неисполнение судебных решений в добровольный срок.

Приставы взыскали часть долга с расчетных счетов женщины, а также выяснили, что она получает пенсию и списали с нее еще 17 тысяч рублей.

«Попасть в квартиру неплательщицы с целью проверки имущественного состояния было невозможно — двери никто не открывал. Однако неплательщица вскоре сама пришла в отдел выяснить, на каком основании с ее пенсии взыскивают денежные средства. Женщина сказала, что проживает в Италии, а в Томск приехала по семейной необходимости и скоро собирается обратно», — рассказали в УФССП.

Приставы объяснили женщине, что уехать назад она сможет, оплатив задолженность, так как в отношении нее вынесено постановление об ограничении в праве выезда за пределы РФ.

«Через три дня после применения принудительной меры в виде ограничения на выезд за границу женщина оплатила долг, включая исполнительский сбор», — отметили в УФССП.

По данным ведомства, в 2019 году выезд за границу из-за долгов ограничили для 62 тысяч жителей Томской области. Благодаря применению данной меры судебные приставы взыскали более 445 миллионов рублей, из них более четырех — на содержание детей.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»