Число умерших от COVID-19 в Томской области выросло до 10

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Количество скончавшихся пациентов с коронавирусной инфекцией в Томской области увеличилось до десяти. За сутки подтвердили смерть одного человека.

Напомним, первый летальный исход от коронавируса был зафиксирован в Томске 30 апреля —пациенту был 71 год, мужчина находился в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких. В субботу, 23 мая, число умерших достигло восьми, 24 мая подтвердилась еще одна смерть.

Как сообщили в оперативном штабе Томской области, за минувшие сутки скончался еще один человек. Он проходил лечение в респираторном госпитале.

По словам заместителя руководителя томского оперштаба, замгубернатора Ивана Деева, в анамнезе умершего пациента была сосудистая патология и онкология.

«Смерть наступила от осложнения одного из этих заболеваний, усугубившегося коронавирусной инфекцией и развитием двусторонней полисегментарной интерестициальной пневмонии», — сообщил Иван Деев.

Ранее сообщалось, что число заболевших коронавирусной инфекцией в Томской области выросло до 536. За последние сутки в регионе выявили еще 29 зараженных COVID-19.

Редакция vtomske.ru просит томичей побеспокоиться о своем здоровье, не забывать антисептики, а при ухудшении самочувствия — использовать в людных местах маски. Берегите себя!

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»