Прочтений: 5560Россия, Политика

Сокуров: президент все прекрасно знает о воровстве в стране

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Владимир Путин в курсе воровства среди богатых людей страны. Об этом заявил режиссер, член Совета по правам человека при президенте Александр Сокуров, пишет 47news.

«Путин все прекрасно знает. И про действия этих ребят богатых наших», — отметил режиссер.

Сокуров сообщил, что однажды произнес в присутствии президента одну известную фамилию, на что глава государства ответил: «Да он вор». По словам режиссера, лидер страны сказал об этом напрямую.

Ранее Владимир Путин заявлял, что в России «уже нет олигархов». Он также говорил, что в стране уже почти не существует крупных компаний, которые бы получали преференции от близости к власти.

В интервью ТАСС президент отмечал, что в 1990 годы олигархи могли напрямую влиять на решения государства. Сейчас же, как считает Путин, бизнесмены утратили такие возможности и могут отстаивать свои позиции только в «узком сегменте», например, по вопросам цен на нефть и газ.

В ноябре 2019-го глава государства рассказывал о хищении денег при строительстве космодрома «Восточный». По словам лидера страны, должностные лица своровали там сотни миллионов рублей.

Кристина Меркушева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»