«Лиза Алерт» ищет пропавшую 86-летнюю женщину 4 день, требуется помощь волонтеров

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Поиск пропавшей 86-летней Галины Андреевой из Орловки продолжается уже трое суток. Четвертый день поисковые группы прочесывают лес и днем и ночью, даже в ночь. Отряду «Лиза Алерт» необходима помощь добровольцев

Ранее сообщалось, что волонтеры поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» по Томской области ищут 86-летнюю жительницу поселка Орловка Галину Андрееву — женщина пропала 27 июля. Бабушка ушла в неизвестном направлении.

«Мы прошли почти 190 километров ногами, пролетели 36 километров и сделали 1 328 снимков с квадрокоптера. Мы проехали 3016 километров на машинах и затратили около 300 литров бензина. На место поиска за эти три дня выезжало около 130 человек. В поиске принимают участие сотрудники МВД, МЧС, военные, добровольцы «Красного креста». От отряда в поиске задействованы группа координаторов, направление беспилотной авиации, группа картографии и навигации, старшие поисковых групп, группа специального назначения и другие», — сообщили в отряде.

В отряде отмечают, что сейчас им необходима помощь добровольцев. Также им нужны алкалиновые батарейки АА, аккумуляторы 18650 для оборудования и зарядные устройства типа nitecore intellicharge i8.

«Если у вас нет возможности приехать, но есть желание помочь, отправьте сообщение на короткий номер 7878 со словом ПОИСК и суммой от 100 до 15 000 рублей. Поисковики получат бензин на топливную карту #ЕКА на переведенную вами сумму. Если вы готовы приехать на место и принять участие в поиске, свяжитесь с Александрой по телефону 8-953-928-8012, вам объяснят, как правильно собраться и куда приехать», — уточнили в отряде.

Максим Газизов
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»