Прочтений: 1149Томск, ЧС, Сергей Жвачкин, Лесные пожары, Лес

В Томской области сняли режим ЧС, введенный из-за лесных пожаров

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Губернатор Сергей Жвачкин подписал распоряжение об отмене на территории региона режима чрезвычайной ситуации в лесах регионального характера.

Режим ЧС был введен из-за лесных пожаров в Александровском и Каргасокском районах, а затем во всем регионе. Рослесхоз принял решение направить в Томскую область сотрудников федерального резерва «Авиалесоохраны». На север также направилась группировка томского МЧС, а позднее и вторая. 17 августа в регионе горели леса на площади в 1,4 тысячи гектаров.

«В связи с нормализацией лесопожарной обстановки на территории Томской области и на основании решения комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности отменить на территории области режим чрезвычайной ситуации в лесах регионального характера», — говорится в распоряжении.

По данным на 19 августа в регионе ликвидировали всего 174 лесных пожара на площади в 6,9 тысячи гектаров. Большинство возгораний произошли в Верхнекетском (44), Томском (32), Шегарском (19), Асиновском (18), Первомайском (13), Каргасокском (11) районах.

Максим Газизов
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»